«В ЭТОМ — СИЛА ГОСУДАРСТВА»

На общероссийское голосование

К разговору на тему общероссийского голосования присоединяется наш давний читатель и автор, человек с активной жизненной позицией, житель аула Бжедугхабль
Алексей Дмитриевич КАРДОВСКИЙ:

— Наша жизнь меняется, поэтому время от времени нужно вносить изменения даже в Конституцию. Первым обозначил свои предложения Президент Владимир Владимирович Путин: укрепление суверенитета страны, перераспределение полномочий органов властей, фиксацию социальных гарантий. В ходе обсуждения родились и другие заметные, принципиальные идеи. Замечу: впервые граждане страны могли обсудить Основной закон и внести свои предложения.

Обеими руками «за» предложения, в которых идёт речь о том, что наше государство чтит память защитников Отечества и обеспечивает защиту исторической правды, что международные указки, противоречащие нашей Конституции, для нас – не закон и не подлежат исполнению.

Как и многие мои земляки, соглашаюсь с тем, что нужно обезопасить нашу страну от возможных территориальных потерь, если кто-то когда-нибудь вдруг опять захочет «отдать» или «подарить» наши земли. Любой вопрос подобного рода пусть принимается только посредством референдума.

Что касается предлагаемых в настоящее время изменений социальной направленности, я их встретил с удовлетворением. Понятно, что всем хочется большего: нам, пенсионерам, — более
высоких пенсий, защищённости; молодым – так вообще всего и сразу. Но надо понимать, что у государства всегда должен быть солидный НЗ (неприкосновенный запас) или, как модно сейчас говорить, подушка безопасности.

Сами видите, какие беспрецедентные меры предпринимаются в эти дни для того, чтобы поддержать работников медицины, не допустить распространения инфекции среди населения. Уделяется внимание тому, чтобы не остановились предприятия, не выросла безработица, не прибавлялось проблем у представителей малого и среднего бизнеса. Что бы стоила эта забота на словах без финансового подкрепления? В этом сегодня сила нашего государства.

Роза ВАСИЛЬЕВА.

Актуально