Полиция Адыгеи за неделю несколько раз из незаконного оборота изымала наркотики синтетического происхождения

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД продолжается работа по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности троих жителей Майкопа, подозреваемых в незаконном хранении и попытке сбыта запрещенных веществ.

Ранее майкопчан, в возрасте от 20 до 22 лет, оперативники задержали при осуществлении тайниковых закладок. Тогда сверки с наркозельем сыщики обнаружили, как у самих фигурантов, так и в принадлежащем одному из них автомобиле. Возбуждено уголовное дело.

На территории республиканского центра сотрудниками отдела МВД России по городу Майкопу проведены мероприятия. Их результатом стало получение информации о причастности 33-летнего жителя Майкопского района к противоправному деянию.

Мужчину сыщики задержали в парковой зоне на окраине города. При себе фигурант хранил полиэтиленовый пакет с неизвестным порошкообразным веществом.

Версию оперативников подтвердило заключение экспертов-криминалистов. В свертке находилась запрещенная «соль», массой более одного грамма, что, в соответствии с законодательством, является крупным размером. Принято процессуальное решение.

Также сотрудниками профильного подразделения городского отдела полиции собраны материалы в отношении 55-летнего местного жителя. Мужчину задержали несколько дней назад. При себе он хранил пакетик с порошком, которым, по заключению специалистов, оказалась «соль».

Аналогичный факт задокументирован и в Тахтамукайском районе. Там в поле зрения стражей правопорядка попал 33-летний житель поселка Яблоновского. При досмотре у него обнаружен сверток с синтетической «солью».

В настоящее время по этим фактам проводятся дополнительные проверки. Злоумышленникам грозит до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует