Федеральные и региональные меры поддержки экономики Адыгеи рассмотрели на заседании профильной региональной Комиссии

20 апреля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Адыгея.

В мероприятии под председательством Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова принял участие министр экономического развития и торговли Республики Адыгея Геннадий Митрофанов.

Он выступил содокладчиком по вопросу «О федеральных и региональных мерах поддержки отраслей экономики».

Как отметили выступающие, в связи с расширением федерального перечня отраслей экономики, которым планируется оказать государственную помощь, а также недавних инициатив Президента России требуется актуализировать на республиканском уровне комплекс соответствующих мер поддержки предприятий и организаций.

Антикризисный план Адыгеи, куда сначала входили мероприятия по содействию малому и среднему бизнесу, теперь предполагается расширить за счет включения в него таких направлений деятельности, как поддержка занятости населения и поддержка системообразующих предприятий и отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска.

Участники заседания предметно обсудили каждое из этих направлений и вынесли свои предложения для окончательной доработки документа.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики