Школьник помнит!

Школьник помнит!

#Repost @minobr_ra

Сохрани память о родных –
участниках Великой Отечественной войны.
Гордость​ за их подвиги должна жить вечно!

Минпросвещения России и Минобороны России совместно разработан проект​ «Дорога памяти» для возможности дистанционного участия создана​ информационная платформа «Школьник помнит», где предусмотрена возможность загрузки фотографий и видеофайлов о ветеранах Великой Отечественной войны.

Ученик — ты​ должен подготовить фотографию ветерана, его фронтовые письма и другие документы, что хранятся в вашем домашнем архиве. Узнай больше о своём родственнике с помощью​ поиска​ в архиве МО РФ. Всё это поможет тебе выполнить домашнее задание, узнать новые подробности семейной истории, сохранить память о героях и научит бережно хранить воспоминания.
Все сведения, собранные тобой в этом задании будут использованы для увековечения памяти героев в крупнейшем​ мемориальном комплексе «Дорога Памяти»​ расположенном в парке «Патриот», Московской области.

У тебя есть возможность принять участие в конкурсе «Лучший видеорассказ»! Самые интересные видеорассказы будут опубликованы на сайте, а их авторы получат призы, в том числе поездку в​ крупнейший военно-исторический памятник ВОВ​ в парке «Патриот», Московская область.

Более подробная информация размещена на сайте проекта школьник-помнит.рф ​#МинобрнаукиАдыгеи

#РеспубликаАдыгея
#МыВместе01
#Школьникпомнит
#СпасибоДедуЗаПобеду
#бесмертныйполк

Общество