Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией свыше 400 новых потребителей

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией свыше 400 новых потребителей

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») сначала 2020 года исполнили 413 договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности потребителей. Общий объем выданной абонентам мощности составил порядка 6,5 тыс. кВт.

Среди новых подключенных к электросетевой инфраструктуре – предприятия малого и среднего бизнеса в сфере АПК, добычи инертных материалов, деревообрабатывающего и мебельного производства, личные подсобные хозяйства, а также учреждения здравоохранения и другие социальные объекты.

Всего с начала года в филиал поступило 417 заявок на технологическое присоединение. Большинство обратившихся – бытовые и промышленные потребители с мощностью до 15 кВт. Для подключения данной категории заявителей, энергетики строят и модернизируют воздушные линии электропередачи и трансформаторные подстанции.

Напомним, с 18 марта в Краснодарском крае и Республике Адыгея центры обслуживания клиентов и потребителей в связи со сложной эпидемиологической обстановкой переведены на онлайн-формат работы. «Россети Кубань» в дистанционном режиме работы предоставляют полный спектр услуг, включая оформление заявок на технологическое подключение, перераспределение и увеличение мощности и другие.

Все заявки на технологическое присоединение и оказание дополнительных услуг можно подать через «Личный кабинет» на официальном сайте компании http://kubanenergo.ru/и на портале «Портал.тп.рф» www.портал-тп.рф или по почте.

По вопросам, связанным с электроснабжением, основными и дополнительными услугами
можно обращаться к специалистам горячей линии, которые работают
в режиме 24/7 по телефону 8-800-100-15-52 (звонки по России – бесплатные),
либо через портал ПАО «Россети» «Светлая страна».

Россети Кубань