В Адыгее с начала апреля возбуждено 4 уголовных дела за уклонение от административного надзора

Сотрудниками полиции Адыгеи продолжается правоприменительная практика в отношении лиц, уклоняющихся от соблюдения обязанностей по приговорам судов. С начала апреля текущего года участковыми уполномоченными полиции республики выявлено 4 таких факта.

Так, в республиканском центре, стражами правопорядка задержан 32-летний местный житель.

После отбытия наказания в местах лишения свободы, майкопчанин должен был регулярно отмечаться в территориальном ОВД. Такая мера ему установлена судом. Несмотря на это, длительное время мужчина игнорировал данное требование и скрывался. Возбуждено уголовное дело.

Еще одно процессуальное решение принято в отношении 54-летнего жителя республиканского центра. Как и в предыдущем случае, он не стал исполнять обязательства явки в полицию.

Фигурантом аналогичного дела также стал 37-летний мужчина из Майкопа. Спустя некоторое время, после освобождения из колонии, он перестал исполнять требования приговора суда.

В нарушении законодательства в этой сфере участковые уполномоченные республиканского центра уличили 42-летнего майкопчанина. В отношении него дознанием городского отдела полиции возбуждено уголовное дело.

МВД напоминает, что за уклонение от административного надзора предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует