За выходные дни аферисты обманом похитили у жителей Адыгеи около 300 тысяч рублей

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что у нее обманом похитили сбережения.

Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы, мошенники использовали достаточно распространенную схему. Представившись работниками финансовой организации, они сообщили о проблемах с обслуживанием счета, которые могли быть вызваны вмешательством злоумышленников. Звонившие рекомендовали майкопчанке, как можно быстрее предпринять меры для того, чтобы обезопасить свои сбережения. Доверившись неизвестным, женщина выполнила эти советы и потеряла около 200 тысяч рублей.

При схожих обстоятельствах более 100 тысяч рублей аферисты украли и у 73-летней жительницы Гиагинского района. Как выяснилось, пенсионерка пошла на поводу у мошенников, зная, что может лишиться накоплений.

Полиция призывает граждан не терять бдительность при поступлении подозрительных звонков. Подлинность информации всегда можно проверить, позвонив в банк, а также с помощью личного кабинета клиента. Не поддавайтесь на уговоры аферистов и не выполняйте операции, цель и результат которых вам не известен.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует