Судьбоносный шаг

Судьбоносный шаг

Татьяна Николаевна Бурякова, жительница районного центра, ко всему,
за что берется, относится с особой ответственностью – будь то учеба или работа,
семья или отношения с соседями.

Татьяна с успехом окончила Красногвардейскую школу №1 (с серебряной медалью), потом Краснодарское базовое медицинское училище. В сфере здравоохранения героиня нашего рассказа проработала семь лет. Тогда ее выбор пал не на какую-нибудь городскую организацию, хотя предложения были. Она решила вернуться домой – в Красногвардейское, – где устроилась в местную санэпидемстанцию помощницей санитарного врача.

Но работая в этой области, Татьяна все еще находилась в поисках себя и места, в котором ее душа будет чувствовать удовлетворение.

Именно в этот момент ею и был сделан судьбоносный шаг в выборе профессии сердца. Это оказалась сфера образования. Но сначала необходимо было переквалифицироваться, чем серьезно и занялась Татьяна Николаевна. Она подала документы в Адыгейский государственный педагогический институт на заочную форму обучения, который, как и полагается человеку целеустремленному, окончила с высокими результатами.

С дипломом на руках Татьяна устроилась в Красногвардейскую школу №11 организатором внеклассной воспитательной работы. Тут же она выпустила свой первый начальный класс и приняла участие в конкурсе «Учитель года», став призером в номинации «лучший урок».

Проработав добрые шесть лет в школе №11, Татьяна Николаевна перевелась в среднюю школу №1 и заняла там место учителя начальных классов.

За годы работы учителем из начальной школы она выпустила много благодарных учеников, которые и сейчас помнят свою добрую, отзывчивую первую учительницу.

За свою преданность педагогике, любовь к детям и отточенные навыки она награждалась Почетными грамотами Министерств образования России и Республики Адыгея, администрации Красногвардейского района и управления образования. Еще одним итогом процесса самосовершенствования стала награда победителя в конкурсе лучших учителей Российской Федерации, полученная ею в 2007 году. Ее профессионализм отражен и в звании учителя высшей категории, отличника народного просвещения, ветерана труда.

Кстати, совсем скоро, а именно 2 мая Татьяна Николаевна будет отмечать свой юбилейный, 70-й день рождения, который она, без сомнений, встретит в кругу любящих членов дружной семьи – супруга, двух сыновей и пяти внуков.

Крепкого здоровья, сил и бодрости духа!

Дарья ЛЮТОВА.

Общество