«ЭТО, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЗАБОТА И О НАШЕМ КОЛЛЕКТИВЕ»

«ЭТО, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЗАБОТА И О НАШЕМ КОЛЛЕКТИВЕ»

Мариета Хангериевна Ягумова, директор МБУ РА «Адамийский психоневрологический дом-интернат»:

— Каждый, конечно, ищет в словах Главы государства подтверждение своих ожиданий. Не исключение и наш коллектив, работающий весь этот период в превентивном режиме изоляции.

Что означает такой режим?

Наши сотрудники выходят на двухнедельную вахту, не покидая учреждение. Все наши подопечные на месте, поэтому продолжаем выполнять работу в надлежащем полном объёме. Средний и младший медицинский персонал, обслуживающее звено – заняты все: ухаживаем, кормим, поддерживаем с помощью физиотерапевтических процедур, массажа и других необходимых способов реабилитации.

Предпринимаемые меры позволили нам обойтись без ЧП. Правда, не обошлось без переживаний, когда были выявлены три случая подозрения на коронавирусную инфекцию – один среди подопечных и два среди персонала. Но эти подозрения, к счастью, не подтвердились, тесты дали отрицательный результат.

Как руководитель, я благодарна своим сотрудникам за их труд в этот нелёгкий период, за то, что стойко переносят психологическую нагрузку, продолжая не просто выполнять штатные обязанности, а делать свою работу от души, от сердца.

Тем более, было приятно услышать в обращении Президента вот такие слова: «Повышенную нагрузку, риски несут и работники соцучреждений. В этой связи считаю необходимым установить для них специальную федеральную доплату.» Это оценка, в том числе, и нашего коллектива, это забота, в том числе, и о наших работниках.

Актуально