Ко дню создания охранно-конвойных подразделений полиции. Ветеран ОВД Адыгеи Юрий Тхугов

Ко дню создания охранно-конвойных подразделений полиции. Ветеран ОВД Адыгеи Юрий Тхугов

В конце прошлого года исполни­лось 84 года славному жителю аула Хакуринохабль Шовгеновского района Республики Адыгея, заслуженному ра­ботнику МВД Республи­ки Адыгея Юрию Алие­вичу Тхугову. 30 лет жизни он посвятил службе в охранно-конвойных подразделениях органов внутренних дел Республики Адыгея.

Юрий Тхугов начал свою трудо­вую деятельность в ОВД в 1965 году, устроив­шись милиционером-водителем конвойного подразделения. В этой должности он прорабо­тал все 30 лет, и этот долгий путь его сопровождал заслуженный непререкаемый авторитет, при этом старшина милиции неизменно всегда был на хорошем счету у своего руководства.

Также ответственно и добросовестно, как и ос­новную работу, Юрий Алиевич вы­полнял обязанности старшины Шовгеновского отдела на обще­ственных началах.

Свидетельство его самоотверженного труда — множество медалей и грамот. Юрий Тхугов награжден медалями Министерства внутрен­них дел СССР «За бе­зупречную службу» I, II, III степеней. В 1981 году награж­ден нагрудным знаком «Отличник милиции». В 1985 году удостоен медали «Ветеран труда», а в 1987 году — медали «За отличную службу по охране общественно­го порядка».

В 1992 году Юрию Тхугову присвоено почетное зва­ние «Заслуженный ра­ботник МВД Республи­ки Адыгея».

Кроме это­го, ветеран бережно хра­нит многочисленные юбилейные медали и грамоты Министерства внутренних дел за доб­лестный труд и верное служение Родине.

Юрий Тхугов уже давно на заслуженной пенсии, но до сих пор оказывает всевозможную помощь в профессиональном становлении и воспитании молодых полицейских, передавая юному поколению стражей правопорядка, накопленный бесценный опыт работы. 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует