Полицией города Майкопа задержаны двое местных жителей, подозреваемых в незаконном хранении наркотиков

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу проведены мероприятия, в ходе которых в поле зрения оперативников попала 36-летняя ранее судимая местная жительница.

Женщину задержали на одной из улиц в республиканском центре. При себе у нее находился сверток с порошком, которым оказалась запрещенная «соль».

Также стражами правопорядка собраны материалы в отношении 37-летнего майкопчанина. Как и в предыдущем случае, мужчина хранил пакетик с аналогичным веществом, которое приобрел с помощью тайниковой закладки.

Кроме этого, сотрудники полиции продолжают выявлять дополнительные эпизоды противоправной деятельности троих жителей Майкопа. Ранее двоих парней и их общую знакомую, в возрасте от 20 до 22 лет, оперативники задержали при осуществлении закладок. Тогда сверки с наркозельем сыщики обнаружили, как у самих фигурантов, так и в принадлежащем одному из них автомобиле.

А накануне выяснилось, что они прятали пакетик с аналогичным веществом в пригороде республиканского центра. В рамках возбужденного уголовного дела продолжается проведение необходимых оперативных и следственных мероприятий.

МВД призывает граждан сообщать в органы внутренних дел о фактах незаконного хранения, перевозки и употребления запрещенных веществ по телефону 02 (с мобильного — 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует