Полиция Майкопа проводит проверку по факту мошенничества с использованием номеров 8-495…

Потеря бдительности при общении с незнакомцами очень часто закачивается обманом. Об этом сотрудники полиции Адыгеи ежедневно напоминают жителям республики. Однако, граждане продолжают доверять лжесотрудникам различных организаций и терять свои сбережения.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 46-летняя местная жительница. Установлено, что, накануне, женщине позвонили неизвестные, которые представились работниками службы безопасности крупной финансовой организации.

При этом, злоумышленники использовали номера, схожие с корпоративными 8-495… Они сообщили о проблемах с обслуживанием карты и рекомендовали, не теряя времени, предпринять определенные меры.

Поддавшись на уговоры, майкопчанка сообщила аферистам поступивший в смс-сообщении код, после чего со счета пропало почти 5 тысяч рублей.

Сейчас правоохранители устанавливают личности подозреваемых. По данному факту проводится дополнительная проверка.

Полиция призывает граждан не терять бдительность при поступлении подозрительных звонков. Подлинность информации всегда можно проверить, позвонив в банк, а также с помощью личного кабинета. Не поддавайтесь на уговоры аферистов и не выполняйте операции, цель и результат которых вам не известны.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует