С начала года полицией Адыгеи выявлено 58 случаев повторного управления в нетрезвом виде

Несмотря на введенные в республике ограничительные мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи продолжают выявлять граждан, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Очередной такой факт задокументирован инспекторами ДПС на территории Майкопского района. Во время несения службы дорожные полицейские остановили фургон, за рулем которого находился 30-летний житель города Майкопа.

У мужчины присутствовали признаки алкогольного опьянения, однако, на законное требование стражей правопорядка о прохождении медицинского освидетельствования, он ответил отказом.

Дальнейшая проверка показала, что ранее майкопчанин допускал грубые нарушения дорожных правил, за что был лишен водительского удостоверения.

На основании собранных материалов подразделением дознания отдела МВД России по Майкопскому району возбуждено уголовное дело.

В настоящее время принадлежащий подозреваемому транспорт изъят и помещен на специализированную стоянку.

По данным МВД, с начала мая текущего года это четвертый случай повторного управления транспортом нетрезвыми водителями. Говоря о статистике, то с января по апрель 2020 года, в республике зарегистрировано 54 преступления данной категории. При этом, показатель аналогичного периода 2019 года равнялся 80.

Санкцией статьи 264 прим 1 УК России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует