День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века

День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века

Уважаемые жители Республики Адыгея!

Сегодня День памяти и скорби по жертвам
Кавказской войны XIX века.

Ежегодно 21 мая, вспоминая те далекие события, мы испытываем горечь потерь, скорбим об ушедших, отдаем дань глубокого уважения силе духа и самоотверженности, проявленным предками, ясно осознаем важность мира, взаимопонимания и взаимоуважения между народами.

Осмысливая события прошлого, мы отчетливо понимаем, что нашим долгом – долгом потомков – является сохранение национальной идентичности, многовековой культуры, обычаев и традиций для новых поколений, обеспечение достойной жизни, благополучия и процветания на нашей прекрасной земле.

В День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века хотим от всего сердца пожелать всему многонациональному народу нашей республики единения, мира и спокойствия, тепла и взаимопонимания в семьях.

Пусть чувство ответственности за будущее Адыгеи придает сил, энергии и настойчивости в решении самых сложных задач, помогает в достижении главной цели – процветании нашей общей Родины – Российской Федерации!

М.К.Кумпилов, Глава Республики Адыгея, секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В.И.Нарожный, председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея.

Новости республики