На дорогах Адыгеи с начала года произошло 10 ДТП, связанных с выездом на встречную полосу

Практика показывает, что дорожно-транспортные происшествия,
причиной которых явился выезд на полосу встречного движения, очень часто имеют самые тяжкие последствия, причем, как для водителей, так и для пассажиров.

Очередная такая авария произошла накануне на территории Теучежского района. Прибывшими на место сотрудниками полиции и ГИБДД установлено, что, находясь за рулем иномарки, 36-летний житель Краснодарского края выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. На ней он столкнулся с другой иностранной легковушкой, которой управляла 53-летняя жительница Тахтамукайского района.

В результате аварии, женщину, а также 15-летнего пассажира, находившегося в машине виновника ДТП, с травмами доставили в медицинское учреждение.

Ранее аналогичная авария произошла в этом же муниципальном образовании. Тогда 36-летняя жительница города Краснодара допустила выезд на встречную полосу и врезалась в двигавшийся по ней фургон. Автоледи госпитализирована.

А в городе Майкопе грубое нарушение дорожных правил совершил 60-летний местный житель. Управляя автомобилем Форд, мужчина на полосе встречного движения столкнулся с другой иномаркой. Майкопчанин также получил травмы и был доставлен в больницу.

По данным Госавтоинспекции, за 4 месяца текущего года в республике зарегистрировано 10 ДТП данной категории. В них 3 человека погибли и 20 пострадали.

Полиция призывает водителей и пешеходов быть внимательными и взаимовежливыми на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует