II Всероссийский фестиваль молодежных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»

II Всероссийский фестиваль молодежных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» проводит II Всероссийский фестиваль молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ».

Целью Фестиваля является создание и апробация модели взаимодействия молодежных патриотических общественных объединений для выявления инновационных программ, проектов, успешных патриотических практик и их дальнейшей универсализации в сфере воспитания подрастающего поколения. Фестиваль включает два этапа:

  1. Заочный (01.05.2020 – 15.09.2020) – онлайн-конкурс проектов на сайте живаяистория-россии.рф.
  2. Очный (в г. Екатеринбурге, 11.11.2020 – 14.11.2020), в рамках которого будут представлены лучшие патриотические проекты, а также проведены практикумы, мастер-классы и другие обучающие занятия по социальному проектированию, организации патриотических мероприятий, форсайт-сессий и круглых столов по вопросам вовлечения детей и молодёжи в гражданско-патриотическую деятельность, состоится обсуждение механизмов взаимодействия при реализации патриотических проектов.

Участие в Фестивале могут принять работники и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций в возрасте от 18 до 35 лет. На конкурс принимаются социальные проекты патриотической тематики, реализация которых завершена в 2019 – 2020 годах, и проекты, находящиеся на стадии реализации или идеи.

Более подробная информация доступна по ссылке:
http://живаяистория-россии.рф/festival-2.html.

Актуально