НА ПРИЁМ К ВРАЧУ

Поликлиника Красногвардейской ЦРБ на этой неделе начала плановую работу в тестовом режиме.
Что это означает,
пояснила заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической работе Ирина Николаевна ЗАХАРЕНКО:

— В последние месяцы мы работали в режиме ограничения, который был вызван ситуацией, сложившейся из-за коронавирусной инфекции. Однако и в такой сложный период, я уже подчёркивала это неоднократно, мы старались не оставлять пациентов один на один со своими бедами. Они обеспечивались жизненно необходимыми препаратами, во многих случаях лекарства доставлялись на дом. Оказывалась в полном объёме экстренная и неотложная помощь. Что касается профилактических осмотров, то на них приглашались только те работники, кому приходится ежедневно тесно контактировать с людьми, продуктами — это повара, продавцы, представители медицинской сферы и т.д.

В настоящее время по рекомендации республиканского Министерства здравоохранения и с учётом эпидемиологической ситуации в районе наше поликлиническое звено возвращается к прежнему графику работы. Однако, этот процесс будет постепенным. Пока определено, что в течение часа специалисты смогут принять не более двух человек, после каждого следует обязательная санитарная обработка кабинета. Разумеется, это добавляет работы и врачам, и медицинским сёстрам. Но такова необходимость, на данном этапе нужно соблюдать все предосторожности, если мы хотим предоставлять медицинскую помощь не только тем, кто инфицирован коронавирусом, но и людям с другими заболеваниями.

Понимаем, что жители устали. Поверьте, мы тем более устали и соскучились по нормальному режиму, однако нужно ещё потерпеть до окончательного снятия ограничений.

Пожалуйста, выполняйте в данный период
вот эти простые требования:

— записывайтесь на приём дистанционно, через систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» или по телефону регистратуры 5-20-75;
— используйте при походе к врачу маски и перчатки;
— на посту при входе в здание поликлиники необходимо измерять температуру тела, обрабатывать руки;
— соблюдайте дистанцию, не собирайтесь группами; возле каждого кабинета не должно находиться более двух человек, сопровождение больного допускается, но не более одного человека.

Если данные правила будут нарушаться, придётся в целях безопасности вновь закрыть плановые приёмы, то есть сделать шаг назад. Наш персонал надеется на дисциплинированность тех, кто обращается к нам за помощью. Давайте побеждать непростую ситуацию сообща!

Всем затемпературившим настоятельно рекомендуем вызывать врача на дом. Если температура и признаки заложенности носа или горла, другие признаки ОРВИ у человека обнаружились в момент посещения, — для таких пациентов предусмотрен отдельный вход в поликлинику, с торца здания, а также отдельный кабинет №107.

Добавлю к сведению читателей, что медосмотры пока не возобновляются, в том числе и водительские.

Ну, а для всех жителей района ещё раз напомню, что режим самоизоляции продолжает действовать, особенно строго его должны соблюдать граждане в возрасте старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями.

Актуально Здоровье