Обновлён реестр СОНКО для оказания мер поддержки в период коронавируса

Минэкономразвития России обновлён реестр социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки.

Реестр обновлён 16 июня 2020 г. с учётом сверки информации с данными ФНС. В указанной версии из реестра исключены ликвидированные организации по состоянию на 15 июня 2020 г. По результатам дополнительной проверки в реестр включены СОНКО с уточнёнными ИНН и ОГРН, а также СОНКО, дополнительно представленные федеральными и региональными органами власти.

В реестр включены СОНКО, которые с 1 января 2017 г. являлись:

  • получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых федеральными органами исполнительной власти, реализуемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;
  • получателями грантов президента Российской Федерации;
  • поставщиками социальных услуг;
  • исполнителями общественно полезных услуг.

Часть данных, дополнительно направленных федеральными и региональными органами власти, находится в обработке и будет добавлена в реестр после проведения верификации.

Минэкономразвития РФ выражает благодарность Фонду президентских грантов, фонду «Нужна помощь» и проекту «Открытые НКО» за помощь в верификации данных.

Информация об организациях для реестра будет представлена ФНС России и Рособрнадзором в Минэкономразвития России. Самостоятельно присылать заявки для включения в реестр не требуется.

Подробнее о мерах поддержки и критериях включения в реестр

Для представителей банков: задать уточняющие вопросы по реестру можно по электронной почте sonko@economy.gov.ru.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики