Развитие цифровой экономики, госуслуг и региональной информатизации обсудят на форуме «Сервисное государство будущего 2020»

24-25 сентября 2020 года на площадке ФГУП «Президент-Отель» в Москве пройдет Всероссийский практический форум «Сервисное государство будущего 2020»,
посвященный практическим вопросам развития цифровой экономики, государственных услуг и региональной информатизации в Российской Федерации.

Этот форум — правопреемник уникального ежегодного экспертного события в сфере государственных услуг — Всероссийского семинара-конференции «МФЦ Будущего. Актуальные вопросы и решения», проводимого с 2012 по 2019 годы при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Ключевыми вопросами Форума станут вопросы, поднятые Президентом России:

— оптимизация ключевых госуслуг и формирование эффективного сервисного государства в эпоху цифровой экономики;

— развитие современных сервисов для бизнеса;

— создание комфортной системы взаимодействия между государством и гражданином.

В рамках форума пройдут: семинар-конференция «МФЦ Будущего. Актуальные вопросы и решения», посвященная актуальным вопросам развития государственных услуг одного окна; а также семинар-конференция «Цифровая экономика и сервисное государство», посвященная вопросам цифровой трансформации в сфере государственных услуг и развитию региональной информатизации.

К участию в форуме «Сервисное государство» приглашаются представители профильных ведомств органов региональной и муниципальной власти, руководители многофункциональных центров оказания государственных услуг, руководители организаций, осуществляющих оказание государственных и муниципальных услуг, эксперты компаний, занятых в реализации государственных контрактов, государственных услуг.

На форуме состоится открытое заседание Совета по развитию цифровой экономики Совета Федерации, посвященное практическим вопросам развития государственных услуг, цифровой экономики и региональной информатизации в Российской Федерации.

Подробности по условиям участия – на сайтах www.gosconf.ruwww.mfcrussia.ru.
Оргкомитет: 7 (495) 223-38-80, reg@gosexpert24.ru.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики