«В ДОБРЫЙ ПУТЬ!»

«Наша страна, наша Конституция, наше решение!» — Плакаты с такими лозунгами украсили территории райцентра и сельских поселений. Вопросы готовности к знаменательному событию еженедельно обсуждались на планерных совещаниях в администрации района. 
Накануне все центры избирательных участков были комиссионно проверены, отмечалось,
что везде есть возможность проведения ответственной кампании.

— Нужно приложить максимум усилий, чтобы каждый из наших граждан смог выразить своё мнение доступно, в комфортной и безопасной для здоровья обстановке, – нацеливал присутствующих исполняющий обязанности главы района Темур Губжоков.

25 июня в 8.00 распахнулись двери центров всех избирательных участков, а их в муниципальном образовании насчитывается 21. Члены участковых избиркомов, наблюдатели встретили первых желающих выразить своё отношение по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Администрации сельских поселений и участковые избиркомы позаботились о выполнении всех надлежащих санитарно-гигиенических требований. Используются средства индивидуальной защиты, на входе измеряется температура, паспорт предъявляется на расстоянии.

— В добрый путь! – С таким напутствием первый бюллетень в урну на избирательном участке №73 в Уляпском Доме культуры опустил Мурат Алибердов.

Молодой человек сделал это осознанно и ответственно, понимая, что в настоящее время определяется, в какой стране жить нам и, главное, нашим детям: «Нам нужно сильное, единое, независимое
государство, которое гарантирует защиту прав и интересов граждан, выполняет свои социальные обязательства. Считаю, что предлагаемые поправки в Конституцию только укрепят его.»

В первый же день свою позицию на этом избирательном участке высказали почти 70 жителей аула Уляп. Голосование продолжается.

Актуально