Мурат Хасанов: «Поправки в Конституцию РФ концентрируют в себе ключевые достижения страны и закладывают большой запас прочности для будущих поколений»

Мурат Хасанов: «Поправки в Конституцию РФ концентрируют в себе ключевые достижения страны и закладывают большой запас прочности для будущих поколений»

29 июня депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции ВПП «Единая Россия»  
Мурат Хасанов принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, прибыв на избирательный участок № 151, который расположен в средней школе № 11 города Майкопа.

Изменения, которые вносятся в Конституцию Российской Федерации можно разделить на три группы. Первая группа включает поправки, посвященные конституционному закреплению важнейших принципов, лежащих в основе общества и государства, основных ценностных ориентиров. Вторая — вопросам социальной защиты граждан, регулирования трудовых отношений, установлению дополнительных социальных гарантий, а также закреплению основных направлений государственной социальной, экономической, культурной политики. Третья группа, наиболее объёмная, включает поправки, посвящённые вопросам организации и функционирования публичной власти в собственном смысле слова.

– Поправки в Конституцию РФ концентрируют в себе ключевые достижения страны и закладывают большой запас прочности для будущих поколений. Именно поэтому я поддерживаю все без исключения поправки, ставшие, по сути, по-настоящему едиными и  народными, и призываю жителей Республики Адыгея и в целом всей страны в целях  достижения еще больших показателей развития во всех сферах жизнедеятельности,  также прийти и сделать свой выбор,  —  отметил Мурат Хасанов.

Руководством Российской Федерации и Республики Адыгея созданы все необходимые условия для комфортного и  безопасного голосования с 25 июня по 1 июля на 264 избирательных участках региона. Всем пришедшим на участки измеряется температура, выдаются маски и перчатки. Маршрут движения на участках продуман так, чтобы соблюдалась социальная дистанция.

Кандор Анзор, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Актуально