РАДИ  КАЧЕСТВА ВОДЫ

РАДИ КАЧЕСТВА ВОДЫ

Нацпроект «Экология»

Как сообщили в администрации района, в селе Красногвардейском по улице Чапаева продолжается строительство водозаборных сооружений с зоной санитарной охраны источника водоснабжения.

Этот объект включен в региональную программу «Чистая вода» национального проекта «Экология» на 2020 год и предусматривает строительство водонапорной башни и двух скважин. Стоимость работ, которые предстоит выполнить подрядной организации – ООО «СМК» — составляет 11,7 млн. рублей.

В настоящее время одна из скважин уже пробурена, приступили ко второй. Залит фундамент под служебный павильон. Проложены водопроводные трубы от павильона до центральной водопроводной сети. Проведены работы по устройству канализации.

На объекте в настоящее время достаточно людских ресурсов и техники, что вселяет уверенность в то, что график, который пришлось откорректировать в связи с ситуацией, вызванной COVID-19, будет соблюдаться. Назван срок выполнения работ – 28 сентября текущего года.

Региональный проект курирует Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики. Основная цель – повышение качества питьевой воды посредством модернизации систем водоснабжения с использованием перспективных технологий.

Актуально Нацпроекты и госпрограммы