В Адыгее полицейские и судебные приставы проводят профилактическую операцию «Должник»

С 17 по 21 августа сотрудники МВД по Республике Адыгея и регионального управления службы судебных приставов проводят оперативно-профилактическую операцию «Должник».

Целью мероприятия является выявление и привлечение к ответственности граждан, не уплативших в установленный законом срок наложенные штрафы за совершение правонарушений.

По решению руководства МВД, в рейдовых мероприятиях принимают участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по исполнению административного законодательства, сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб.

МВД по Республике Адыгея призывает жителей республики в добровольном порядке погасить все имеющиеся задолженности и тем самым избежать дополнительных финансовых потерь.  

Полиция сообщает, что сведения об имеющихся штрафах по линии ГИБДД можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru после регистрации на портале www.gosuslugi.ru

Требуемую информацию можно найти и на сайте управления ФССП России по Республике Адыгея.

Напоминаем, что в сумму взысканий входят не только различные виды административных штрафов, но и неуплаченный в срок транспортный налог, а также задолженность по алиментам.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует