Управление Росреестра по Республике Адыгея о взаимодействии с МФЦ

Управление Росреестра по Республике Адыгея

Управление Росреестра по Республике Адыгея напоминает гражданам, что получить государственные услуги Росреестра можно в офисах Государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Многофункциональный центр  предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), которые работают по принципу «одного окна».

Для достижения качества получения услуг Росреестра между Управлением Росреестра по Республике Адыгея и МФЦ налажено тесное взаимодействие.

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановка на государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав на недвижимое имущество, единая процедура государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В  августе 2020 года в республике через МФЦ было подано обращений о предоставлении государственных услуг:

  • государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 8669, количество оказанных государственных услуг Росреестра -9897;
  • государственный кадастровый учет недвижимого имущества – 2680 количество оказанных государственных услуг Росреестра -2049;
  • предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН – 20408, количество оказанных государственных услуг Росреестра-19734.
Росреестр и кадастровая палата