Мурат Хасанов: «Главная цель депутатской деятельности — практическая помощь гражданам»

Мурат Хасанов: «Главная цель депутатской деятельности — практическая помощь гражданам»

Сегодня, 6 октября, в целях исполнения поручения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,
член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов провел тематический прием граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, приуроченный к Международному дню пожилого человека.

Мероприятие прошло в дистанционном режиме (посредством Skype, Viber, WhatsApp) в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в Республике Адыгея.

В рамках приема граждан к парламентарию обратились жители и гости региона с волнующими их вопросами  в сфере здравоохранения и пенсионных отношений. Так, жители одного из районных центров обратились по вопросу оказания содействия  в лечении их внучки после последствий произошедшего ДТП. По данному вопросу Муратом Хасановым были незамедлительно направлены депутатские запросы в соответствующие органы исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Особенно символичным после празднования профессионального праздника было обращение, поступившее от учителя с более чем  30-летним педагогическим стажем с просьбой оказать содействие  в установлении ей трудовой пенсии по старости (в льготном исчислении), так как её самостоятельные обращения в региональное подразделение Пенсионного фонда Российской Федерации не дали должного результата. В целях максимального содействия в решении поставленного вопроса депутатом были направлены запросы в компетентные органы.

— Для меня главной целью депутатской деятельности является практическая помощь гражданам, и все поступившие во время приема граждан обращения я традиционно возьму на личный контроль и постараюсь оказать максимальное содействие обратившимся.  Усилия, прикладываемые руководством страны и региона, к социально-правовой защите старшего поколения дают достойный результат, а поступившие в мой адрес обращения являются скорее исключением из правил ввиду имеющихся индивидуальных сложностей тех или иных вопросов, — отметил парламентарий.

Особенно хотелось бы отметить то, что данное мероприятие было проведено при плодотворном взаимодействии с профильными федеральными и региональными органами исполнительной власти.

Кандор Анзор, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Актуально