Правоохранительными органами Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавшей Анастасии Ковган

Правоохранительными органами Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавшей Анастасии Ковган

Правоохранительными органами Адыгеи продолжается розыск Ковган Анастасии Дмитриевны, 29.04.2003 года рождения, жительницы аула Новая Адыгея Тахтамукайского района.

Для установления местонахождения без вести пропавшей и координации действий сотрудников МВД по Республике Адыгея создана специальная межведомственная группа, в состав которой от республиканского МВД вошли оперативники управления уголовного розыска, а также сотрудники отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

13 октября 2020 года Анастасия Ковган объявлена в федеральный розыск, что позволило правоохранительным органам значительно расширить перечень проводимых мер и зону поисков. В ходе этой работы соответствующие ориентировки направлены во все регионы России, где информация размещается на официальных сайтах правоохранительных органов и публикуется в средствах массовой информации.

Напомним, что без вести пропавшая несовершеннолетняя Анастасия Ковган 18 сентября 2020 года, около 08.00 часов, вышла из своего дома и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Приметы: на вид 18-20 лет, среднего телосложения, рост 165-170 см, глаза голубые, волосы темные до плеч.

На момент исчезновения была одета: черное платье по колено с длинным рукавом, черные колготки, черные замшевые кроссовки.

Следственными органами СК России по Республике Адыгея по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией об обстоятельствах исчезновения и местонахождении Анастасии Ковган, сообщить по телефонам: в городе Майкопе (8772) 59-64-00, 57-17-27;
в Тахтамукайском районе (87771) 9-65-02, 8-918-047-37-77 или на 02
(с мобильного — 102) в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует