Работа выставок к 75-летию Великой Победы, будет продлена!

Работа выставок к 75-летию Великой Победы, будет продлена!

«Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» и «Фронтовой портрет. Судьба солдата». Две выставки, такие разные и в то же время такие похожие, одновременно работают в Историческом парке «Россия – моя история» в Краснодаре.

Первая организована Ассоциацией исторических парков «Россия — Моя история» при поддержке Министерства культуры РФ, при участии Российского военно-исторического общества. В «Памяти поколений» представлены более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века.

Выставка «Фронтовой портрет» создана, в основном, из набросков, карандашных рисунков фронтовых художников и экспонируется на базе Исторических парков «Россия – моя история» во многих регионах нашей страны. Она является частью совместного проекта Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» и Музея Победы на Поклонной горе.

«Память поколений» передает атмосферу военной эпохи, в том числе, благодаря спецэффектам, позволившим картинам известных художников «ожить», превратившись из статичных живописных изображений в самостоятельные мини-новеллы.

«Фронтовой портрет» позволяет восстанавливать судьбы солдат, воевавших на полях сражений Великой Отечественной, сложивших головы в борьбе за свою Родину.

Объединяет эти две выставки одна цель: сохранение памяти, реальной истории для ныне живущих и для тех, кто будет строить будущее нашей страны, для наших детей. 

В связи с ограничениями, введенными по причине сложной эпидобстановки, посещение Исторического парка ограничено. Одна экскурсионная группа не может включать более пяти человек.

Для того, чтобы выставки «Память поколений» и «Фронтовой портрет», все же, смогли посетить все желающие, работа данных выставок продолжится до 30 ноября. Посещение – по цене одного входного билета в залы экспозиции «ХХ век», 150 рублей для взрослых, 100 рублей для льготных категорий посетителей, дети до 6 лет допускаются бесплатно.

Обязательно соблюдение санитарных норм при посещении парка.

Подробная информация – на нашем сайте — https://myhistorypark.ru

Культура Общество