В Тахтамукайском районе провели мониторинг санитайзеров и горячего питания

В Тахтамукайском районе провели мониторинг санитайзеров и горячего питания

Молодогвардейцы Адыгеи продолжают проводить мониторинг питания и санитайзеров в школах

Активисты «Молодой Гвардии «Единой России» посетили школу №11 в ауле Старобжегокай Тахтамукайского района с проверкой качества горячего питания и наличия санитайзеров.

«Качественное и доступное школьное питание – обязательное условие для обеспечения здоровья и​ успеваемости обучающихся. Школьное питание должно быть​ рациональным, сбалансированным.​ Сегодня в ходе мониторинга мы убедились в том, что горячее питание в этой школе соответствует всем требованиям», — рассказал руководитель Тахтамукайского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Закир Барчо.

«Молодогвардейцы проводят мониторинги по всей Адыгее, и они показывают, что проблем с обеспечением школьников младших классов горячим питанием нет. Графики питания в школах сформированы с учетом расписания и безопасной рассадки детей в столовой. В школьных столовых установлены рециркуляторы воздуха, бактерицидные облучатели, перед входом размещены санитайзеры, также предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды», — рассказала руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Актуально