Министром экономического развития и торговли РА назначен Заур Шеуджен

Министром экономического развития и торговли РА назначен Заур Шеуджен

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подписал Указ о назначении министра экономического развития и торговли РА. Этот пост занял Заур Шеуджен, ранее работавший в должности руководителя регионального центра поддержки экспорта.

В ходе рабочей встречи с новым министром Глава республики обозначил приоритетные задачи в отрасли. Мурат Кумпилов подчеркнул, что сегодня в регионе под эгидой Минэкономразвития РА реализуется ряд стратегических проектов, и важно выдержать заданный темп, от этого зависит эффективность работы многих отраслей.

«Республика активно участвует в реализации национальных проектов, кроме того, в этом году стартовала программа индивидуального развития Адыгеи. При поддержке федерального руководства мы получили серьёзнейшие инструменты и средства для наращивания потенциала региона и должны использовать их с максимальной эффективностью. Тем самым мы на долгие годы обеспечиваем основу для роста экономики, повышения благосостояния наших жителей», – сказал Мурат Кумпилов.

Глава республики акцентировал внимание на важности господдержки бизнеса, что особенно актуально в период пандемии COVID-19. Отдельно было сказано о необходимости дальнейших шагов по формированию благоприятного климата для предпринимательской деятельности, снятию инфраструктурных ограничений, привлечению инвестиций.

В свою очередь назначенный министр поблагодарил Главу РА за оказанное доверие и подчеркнул, что приложит все усилия для достижения поставленных целей, обеспечения развития и процветания региона.

Отметим, Заур Ахмедович Шеуджен родился в г. Майкопе, окончил Южный федеральный университет по специальности «мировая экономика». Трудовую деятельность начал в сфере торговли. С 2012 по 2019 год работал в Министерстве финансов Республики Адыгея. С 2019 года по настоящее время занимал пост заместителя директора (руководителя центра поддержки экспорта) Республиканского бизнес-инкубатора.

Пресс-служба Главы РА.

Актуально Новости республики