«Эстетика повседневности». Ювелирные украшения и картины Оксаны Ведерниковой

«Эстетика повседневности». Ювелирные украшения и картины Оксаны Ведерниковой

С 11 ноября в Историческом парке «Россия – моя история»
будет работать выставка художника-живописца и эмальера
Оксаны Ведерниковой.

Посетителям будут представлены кольца, серьги и браслеты, выполненные в технике горячей перегородчатой эмали, а также 12 живописных работ, выполненных в технике пастель.

Автор выставки – потомок казачьего рода Нечипуренко, профессиональный художник и преподаватель Оксана Ведерникова. Не только она, но и ее ученики ведут активную выставочную деятельность, отмечены дипломами участников и благодарственными письмами.

… Искусством горячей перегородчатой эмали автор овладела самостоятельно, с 2014 года и по сей день оттачивает мастерство путем проб и ошибок. Эмаль – материал своенравный, он не прощает погрешностей.  Искусство эмали — это четкий алгоритм и выверенная поэтапность, такие свойства технологии в какой-то мере даже организуют личность, воспитывают терпение в достижении цели.

Полной противоположностью для художницы является живопись, где она может свободно выплеснуть эмоции в виде цветных пятен и штрихов на основу будущей картины. Бытовые предметы, окружающие нас в повседневной жизни, складываются в композиции легких натюрмортов. А пейзажи приглашают зрителя восхититься красотой родного края.

 Именно в природе Оксана черпает вдохновение, это выражено и в ее изделиях, выполненных в технике горячей перегородчатой эмали. Вставки с горячей эмалью художница обрамляет в металл, дополняет натуральными камнями, и превращает в оригинальные и изысканные украшения.  Большинство изделий мастера находятся в частных коллекциях и украшают своих обладательниц, делая их повседневность более яркой и эстетичной.

Выставку «Эстетика повседневности»
можно посетить с 11 по 15 ноября.
Просим помнить об обязательном соблюдении
санитарных требований.

Наш сайт — https://myhistorypark.ru

Актуально