Достойная финалистка

Достойная финалистка

Марина Котова – заведующая организационно-методическим отделением Центра помощи семье и детям «Доверие» стала финалисткой IX общероссийской премии «МИР», проводимой при поддержке Общественной палаты РФ, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и социальной сети ВКонтакте. Премия вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.

Марина Айтечевна стала участником в номинации «Здравая инициатива». Премия в этой области присуждается за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни.

— Я представила на конкурс проект «Мульттерапия – средство реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказывает финалистка. – Вот уже восемь лет в рамках этого проекта проводятся занятия в студии пластилиновой анимации, в котором за эти годы было задействовано более трех тысяч детей из всех муниципальных образований республики. Они самостоятельно придумывают сюжет, мастерят из пластилина героев, снимают кадры, после чего монтируется мультфильм. Причем у каждого ребенка он свой собственный. В настоящее время ведется подсчет голосов и подведение итогов. Торжественная церемония вручения премии пройдет 13 ноября.

Актуально