Полпред Президента РФ в ЮФО рассмотрел обращение жителя Адыгеи

По поручению Президента РФ Владимира Путина Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов провел личный прием граждан.

В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференции, принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

С руководителями субъектов округа Владимир Устинов обсудил обращения жителей, которые касались ремонта соцобъектов и объектов инфраструктуры.   

Один из заявителей – житель Адыгеи, председатель Совета старейшин Красногвардейского района Юрий Дауров. В своем видеобращении он просил оказать содействие руководства ЮФО в реконструкции водопроводной сети в ауле Адамий, где проживает свыше 1,2 тыс. человек. За годы эксплуатации часть системы водоснабжения в населенном пункте пришла в негодность и требует ремонта.

Мурат Кумпилов проинформировал, что на сегодняшний день составлена проектно-сметная документация по замене в ауле почти 4,4 км водопроводных труб. Проект стоимостью около 7 млн. рублей получил положительное заключение госэкспертизы и будет реализован по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2021 год. Планируемые сроки проведения работ II-III квартал 2021 года.

Полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов поручил Главе республики до 1 октября 2021 года обеспечить принятие мер по замене проблемных участков водопроводной сети в населенном пункте.

«Держите тесный контакт с заявителем и проинформируйте его о принятом решении», — подчеркнул Владимир Устинов.

Глава Адыгеи заверил, что к решению данного вопроса будут приложены все усилия для скорейшей сдачи объекта в эксплуатацию.

«Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойную подачу и улучшить качество воды в домах жителей, а также на всех социально значимых объектах», — сказал Мурат Кумпилов.

В комментарии СМИ Глава республики отметил, что в Адыгее налажена системная работа по обращениям граждан. Кроме того, начавший свое функционирование Центр управления регионом по РА позволит вывести данное направление деятельности органов власти на качественно новый уровень.

Новости республики