Волонтеры приходят на помощь

Как приятно осознавать, что сердца молодежи открыты к чужой боли и страданиям, что они готовы протянуть руку помощи даже совершенно незнакомым людям, что они и в мирное время совершают подвиги, достойные уважения. Особенно приятно, что среди таких ребят много членов Всероссийской политической партии «Единая Россия», под эгидой которой действуют волонтерское и юнармейское движения.

— Имя члена партии «Единая Россия» Мурата Аббасова наверняка знакомо практически каждому жителю района, — рассказывает председатель районного Совета ветеранов М.Зайцев. — Это молодой, но, на мой взгляд, очень перспективный юноша, который умело создал вокруг себя большую дружную команду волонтеров. Люди разных профессий, возраста и национальностей преследуют единую цель – оказание помощи землякам.

Особенно работа волонтеров стала значимой в период пандемии, бушующей во всем мире. Наиболее тяжело ковид ударил по людям старшего возраста. Помимо страха перед вирусом, мы вынуждены изолироваться в своих домах и вести затворнический образ жизни. Но как быть с покупкой продуктов питания и лекарств, оплатой коммунальных услуг? И в этом на помощь одиноким и одинокопроживающим людям приходят волонтеры, которым мы безмерно благодарны.

Очень приятно, что ими руководит Мурат Аскерович. Это замечательный человек. Ему присущи милосердие и сострадание. Ни единой просьбы он не оставляет без внимания и с готовностью помогает каждому, кто нуждается в поддержке, внимании и даже просто в добром слове. Мне очень приятно, что ряды партийцев пополняют такие люди, ведь «Единая Россия» — ориентир для всех нас.

Актуально