Адыгее выделены дополнительные средства на поддержку соцработников

На заседании Правительства РФ утверждено выделение Республике Адыгея бюджетных ассигнований на поддержку социальных работников, участвующих в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Дополнительные средства из Резервного фонда Правительства РФ в сумме 1,2 млн. рублей направят на софинансирование расходных обязательств региона по оплате отпусков и выплате компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций и стационарных отделений соцобслуживания, которым в текущем году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

Отметим, что решение, принятое Правительством РФ, было инициировано Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Государственной Думы от Адыгеи, члена ВПП «Единая Россия» Владислава Резника.

«С начала пандемии на социальных работников Адыгеи, также, как и на медицинских работников, легла огромная нагрузка. Они ежедневно подвергаются риску, заботясь о своих подопечных с выявленным коронавирусом и относящихся к группе риска. Многие работают без отпусков. Учитывая сохраняющуюся напряженную ситуацию с распространением коронавируса, Парламентская Комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований вместе с Правительством России продолжит оказывать регионам дополнительную поддержку», — отметил Владислав Резник.

Напомним, с учетом выделенных средств, за время пандемии Адыгее в качестве помощи по оплате отпусков и компенсации за неиспользованные отпуска социальным работникам направлено дополнительно 3,4 млн. рублей.

Новости республики