Оптимальный способ оформления загранпаспорта — через Единый портал государственных услуг

Прием граждан по вопросу оформления заграничных паспортов осуществляется в здании УВМ МВД
по Республике Адыгея.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея напоминает, что гражданам необходимо заблаговременно подавать заявление на оформление заграничного паспорта. Лицам, имеющим этот документ, нужно убедиться, что срок действия загранпаспорта не истек.

Напоминаем, что сроки его оформления установлены статьей 10 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Обращаем внимание, что заграничный паспорт оформляется в течение 1 месяца по месту жительства и в течение 3 месяцев по месту временного пребывания или фактического обращения.

По мнению сотрудников полиции, оптимальный способ подачи заявления – в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

Это удобно для заявителя, так как позволяет подать заявление, не выходя из дома, и значительно сокращает время приема при личной явке, а также предоставляется 30 % скидка при оплате.

Прием граждан по вопросу оформления заграничных паспортов осуществляется в здании УВМ министерства внутренних дел по Республике Адыгея, расположенном по адресу: город Майкоп, улица Калинина, 210 «В». Контактные телефоны: (8772) 52-10-98, 52-31-34.

При посещении подразделений МВД по Республике Адыгея, предоставляющих госуслуги, необходимо применять средства индивидуальной защиты.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует