Берегите себя!

Приближается наш самый любимый праздник, который наполнен сказкой и ожиданием чуда. Каждый из нас с нетерпением ждет Нового года, ведь это время исполнения заветных желаний, а также прекрасная возможность для соединения семьи. Кто-то по традиции отмечает новогодний праздник за большим семейным столом, кто-то – предпочитает уезжать в теплые страны или в горы, а есть и те, кто встречает бой курантов в большой компании с друзьями и соседями.

К сожалению, в текущем году во всем мире сложилась сложная эпидемиологическая ситуация. Пандемия новой коронавирусной инфекции никак не хочет ослаблять завоеванных позиций. Ежедневно в сводках, публикуемых в средствах массовой информации и социальных сетях, мы наблюдаем, как высок уровень заболеваемости, смертности.

Поэтому я настоятельно рекомендую жителям района провести новогодние и рождественские праздники в кругу семьи. Несмотря на наше врожденное гостеприимство, следует воздержаться от приема гостей. Не стоит посещать места массового скопления людей. Прежде всего, необходимо думать о своем здоровье и здоровье своих близких. Лучше насладиться общением друг с другом, чем в качестве новогоднего подарка получить ковид и провести выходные в госпитале.

Берегите себя! Крепкого всем здоровья в Новом 2021 году и семейного благополучия!

И.Захаренко, заместитель главного врача Красногвардейской центральной районной больницы по амбулаторно-поликлинической работе.   

Актуально Здоровье