МВД по Адыгее информирует абитуриентов о наборе на учебу в ВУЗы системы МВД России

Министерство внутренних дел по Республике Адыгея информирует абитуриентов 2021 года о том, что объявлен набор на учебу в высшие учебные заведения системы МВД России.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации, имеющие общее (полное) среднее образование или среднее профессиональное образование, способные, по личностным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья, служить в органах внутренних дел.

Поступление в образовательные организации системы МВД России осуществляется по результатам ЕГЭ. Дополнительно, в образовательной организации системы МВД России, необходимо сдать экзамены по русскому языку и физической подготовке.

Желающим поступить в образовательные организации системы МВД России необходимо подать заявление в подразделение по работе с личным составом территориального отдела МВД России по месту жительства до 1 апреля года поступления, а также пройти собеседование, тестирование, получить необходимый пакет документов для оформления материалов изучения данных о кандидате на обучение, пройти ВВК, ЦПД и комиссию по профотбору.

Список ВУЗов МВД России и специальности, по которым осуществляется подготовка специалистов для органов внутренних дел России:

  1. Волгоградская Академия МВД России

специальности: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза».

  1. Краснодарский университет МВД России

специальности: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности».

  1. Ростовский юридический институт МВД России

специальности: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности».

  1. Воронежский институт МВД России

специальность: «Применение и эксплуатация автоматизированных систем».

Дополнительную информацию, а также консультацию по вопросам поступления можно получить в управлении по работе с личным составом МВД по Республике Адыгея по адресу: город Майкоп, улица Индустриальная, 2 А/1. Контактный телефон: (8772) 59-63-36.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует