Мурат Хасанов: «Высокая оценка работы врачей со стороны выздоровевших пациентов — это один из главных критериев профессионализма»

Мурат Хасанов: «Высокая оценка работы врачей со стороны выздоровевших пациентов — это один из главных критериев профессионализма»

В целях исполнения поручения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов провел тематический прием граждан в дистанционном режиме (посредством Skype, Viber, WhatsApp)
в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в Республике Адыгея по вопросам в сфере здравоохранения.

В рамках мероприятия к законодателю обратились жители региона с волнующими их вопросами в сфере медицины. Так, например, жители республиканской столицы обратились по вопросу оказания им реабилитационной помощи после перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19).

Также к парламентарию обратилась мать годовалой девочки, которой сделали высокотехнологичную операцию и теперь ей необходимо установить группу инвалидности.

Несколько обращений граждан касались ускорения процесса их госпитализации в ряд федеральных клиник.

— Самым главным, исходя из тематики поступивших обращений, мне представляется то, что благодаря усилиям, прикладываемым руководством страны, ВПП  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», региона в настоящее время сфера здравоохранения республики работает стабильно, ориентируясь на потребности пациентов. А начавшаяся массовая вакцинация, несомненно, сыграет ключевую роль в победе над пандемией и для многих граждан это, по сути, единственный способ гарантировано обезопасить и себя  и близких, — отметил парламентарий.

Не менее значимыми были обращения с благодарностью к врачам инфекционных госпиталей региона за внимательное отношение к пациентам. По мнению заявителей, несмотря на все тяготы работы,  персонал в госпиталях самоотверженно и высокопрофессионально борется за здоровье своих пациентов. И как они успели убедиться, в этом и есть залог их благополучного и быстрого выздоровления.

— Высокая оценка работы врачей со стороны выздоровевших пациентов — это один из главных критериев профессионализма. И очень важно, что в Адыгее такого рода обратная связь от граждан всегда отслеживается и непосредственно влияет на ключевые решения, принимаемые в этой сфере,- заключил Мурат Хасанов.

Все вопросы, с которыми обратились жители региона в ходе дистанционного приема, взяты на личный контроль парламентария, по ним назначены конкретные сроки исполнения и даны соответствующие поручения.

Особенно хотелось бы отметить то, что данное мероприятие было проведено при плодотворном взаимодействии с профильными органами исполнительной власти Республики Адыгея.

Кандор Анзор, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Актуально