Диктант по немецкому языку «Tolles Diktat-2021»

С 19 по 24 февраля 2021 года в 9-й раз пройдет
Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Организаторы акции — АOO «Международный союз немецкой культуры», «Томский областной Российско-немецкий Дом», Онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей России.

Проверить свои знания немецкого языка может бесплатно любой желающий, прошедший регистрацию. Tolles Diktat будет проходить в двух форматах: онлайн и на площадках акции.

Участники могут написать диктант из любой точки мира, присоединившись к онлайн-трансляции 19 февраля 2021 в 13.00 по московскому времени. Подробнее об условиях участия в акции на сайте организатора: https://tollesdiktat.rusdeutsch.ru/

Новости республики