«Россети Кубань» восстановили нарушенное снегопадом энергоснабжение в Адыгее по основной сети 6-10 кВ

«Россети Кубань» восстановили нарушенное снегопадом энергоснабжение в Адыгее по основной сети 6-10 кВ

Энергоснабжение населенных пунктов в районах Адыгеи, нарушенное обильным снегопадом
утром 24 марта, восстановлено по основной сети 6-10 кВ. В настоящее время специалисты «Россети Кубань» отрабатывают точечные заявки от бытовых потребителей.
Основной объём восстановительных работ был завершён к 16:00.

Бригады энергетиков продолжают работать в особом режиме и готовы реагировать на возникновение спровоцированных стихией нештатных ситуаций на энергообъектах компании.

Всего в ликвидации последствий погодной стихии на объектах электросетевого комплекса задействовано 41 бригада «Россети Кубань» в составе 88 специалистов, а также 41 единица спецтехники, в том числе высокой проходимости. Для обеспечения социальнозначимых объектов применены 14 резервных источников энергоснабжения (передвижных дизель-генераторов).

Для оперативного восстановления энергоснабжения потребителей, пострадавших от непогоды, на помощь специалистам Адыгейских электрических сетей направлены бригады и спецтехника из соседних филиалов компании.

Напомним, причиной нарушений энергоснабжения стали сильный снегопад и налипание мокрого снега, которые обрушились утром 24 марта на некоторые районы Республики Адыгея.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно
по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети»
8-800-220-0-220 или посредством портала  светлаястрана.рф.

Россети Кубань