Покушение на дачу взятки должностному лицу

Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея расследуется уголовное дело по обвинению гр-на С., в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ.

Гражданин С. совершил покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, при следующих обстоятельствах.

20.02.2021 г., гражданин С., находясь в помещении служебного кабинета ОУУП ОМВД России по Красногвардейскому району, осознавая, что должен понести уголовную ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ, обратился к сотруднику полиции с просьбой принять меры к не привлечению его к уголовной ответственности путем вынесения незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. После чего, гражданин С., лично передал денежные средства в качестве взятки сотруднику полиции, в сумме 298000 рублей, то есть за совершение заведомо незаконных действий в его пользу.

В связи с тем, что действия по передаче взятки происходили под контролем сотрудников ЭБ и ПК ОМВД России по Красногвардейскому району, гражданин С. сразу после передачи взятки был задержан.

Происшествия