В мире детства  и сказки

В мире детства и сказки

Кто такой воспитатель детского сада знают абсолютно все.
Это человек с педагогическим образованием, который умело организует обучение и воспитание малышей дошкольного возраста. А чем же занимается его помощник?
Уверяю вас, забот у него никак не меньше. От ответственного отношения к своим обязанностям няни, в первую очередь, зависит комфортное пребывание детей в учреждении.

Навести порядок в группе, сходить за завтраком, обедом и полдником, накрыть столы и накормить детей, проконтролировав перед этим выполнение гигиенических процедур, помыть посуду, расстелить и застелить кровати, помочь малышам раздеться и одеться, а еще успокоить, приласкать, утереть новичкам слезинки, набежавшие от разлуки с мамой – рабочий день помощника воспитателя ясельной группы детского сада «Родничок» (а.Хатукай) Л.Губиной расписан по минутам. Не успевает она закончить одну работу, как уже нужно браться за следующую.

— Работа помощника воспитателя (няни) – особая, — считает заведующая С.Васина. – Она требует от человека внимательности, аккуратности, и несомненно, любви к детям, без которой в нашей профессии работать нельзя. А Любовь Николаевна искренне любит детей и они чувствуют тепло ее доброго сердца. Уважают родители, которые отзываются о ней, как о заботливом и добром человеке, ведь именно она помогает их детям овладеть навыками самообслуживания, поддерживает чистоту и порядок в группе.

— Для меня моя профессия – это возможность жить в мире детства, сказки и фантазии, — говорит Л.Губина. – Я счастливый человек. Мне неведома скучная и рутинная работа. Занимаюсь делом, которое приносит огромное моральное удовлетворение.

Ирина Татиури. Фото автора.

Общество