Эдуард Цеев: Молодому поколению небезразлична военная история нашей страны

Эдуард Цеев: Молодому поколению небезразлична военная история нашей страны

Состоялось заседание оргкомитета по проведению 
«Диктанта Победы» в Адыгее

Очередное заседание оргкомитета по проведению Международной патриотической акции «Единой России» — «Диктант Победы» состоялось в понедельник, 5 апреля.

Разговор шел о планах и форматах подготовки к работе на региональных площадках. Было принято решение об увеличении количества   площадок в муниципалитах. В ближайшие дни все площадки будут определены и отражены на обновленном сайте диктантпобеды.рф. Желающие принять участие в акции смогут зарегистрироваться на любой площадке, удобной для каждого из них.

Кроме основных площадок, расположенных в образовательных учреждениях Адыгеи, будут работать и «закрытые» площадки, на которых «Диктант Победы» напишут представители силовых структур: Росгвардии, Министерства Обороны и МЧС. В прошлом году они также активно принимали участие в акции.

Процесс передачи заданий для участников Диктанта будет организован, как и прежде: до начала акции ни вопросов, ни ответов на них никто не сможет увидеть. Вопросы распечатываются в виде анкет и раздаются участникам непосредственно на площадке.

Все члены оргкомитета отметили, что ставший ежегодным международный «Диктант Победы» имеет очень важное значение и значительную общественную поддержку.

«Эта акция, состоявшаяся в юбилейный год 75-летия Великой Победы, показала, насколько высок интерес к ней  наших граждан, — рассказал координатор федерального  партийного проекта «Историческая память» в Адыгее, депутат Госсовета-Хасэ республики, Герой России Эдуард Цеев. – Особенно приятно осознавать, что в написании «Диктанта Победы» участвует много молодежи — студентов и школьников. Это означает, что молодому поколению небезразлична военная история нашей страны. И, несмотря на то, что годы отдаляют нас все дальше и дальше от тех драматических событий, память о бойцах, павших за Отечество, и земляках-фронтовиках, отдавших свои жизни за свободу и независимость своей малой Родины, останется с нами навечно. Сохранить эту память – главная цель акции».

Напомним, «Диктант Победы» 3 сентября 2020 года написали свыше миллиона человек. Количество офлайн-площадок акции выросло с 1400 до 11 тысяч. Они были организованы во всех населенных пунктах с численностью населения больше пяти тысяч человек. К акции присоединилось 76 стран, где была организована 151 площадка. «Диктант Победы» был включен в список основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы, объявленного Президентом Владимиром Путиным.

Общество Политика и власть