С ОТВЕТОМ НА ВОЛНУЮЩИЕ ВОПРОСЫ

COVID — 19

Руководители Красногвардейской Центральной районной больницы с начала года регулярно проводят встречи в трудовых коллективах. Задача этих визитов чрезвычайно важна: поделиться своим опытом в проведении вакцинации от коронавирусной инфекции, развеять опасения и сомнения, навеянные некоторой непроверенной информацией из Интернета и слухами.

К примеру, как рассказывается в аккаунте ЦРБ в сети Инстаграм,. недавно главный врач С.Василенко и его заместитель по амбулаторно-поликлинической работе И.Захаренко встретились с руководством и работниками Красногвардейского молокозавода и обсудили порядок проведения вакцинации, ответили на множество вопросов, волнующих людей.

Наиболее часто спрашивали о необходимости определения антител к коронавирусу перед вакцинацией. Было отмечено, что это совершенно необязательно. Наличие антител не является противопоказанием к введению вакцины. Но, видя озабоченность жителей и работников района именно этим показателем, С.Василенко побывал на приёме у министра здравоохранения республики Р.Меретукова и получил одобрение на проведение забора крови на антитела у всех желающих жителей района бесплатно.

Коронавирус отступает, но вопрос вакцинации на данный момент стоит на первом плане. «Сейчас это основная мера борьбы с насущной проблемой», – отметил главный врач.

Актуально Здоровье Стоп Коронавирус!