ВСЁ ПОСЛАНИЕ – ПРО ПОДДЕРЖКУ

Евгения ДЬЯЧКОВА, учитель гимназии,  депутат Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея:

Не ошибусь, если скажу, что миллионы россиян, каждый со своими  надеждами,  ожидали Послание Президента РФ В.Путина Федеральному собранию.  И 21 апреля с теми же надеждами – на решение своих самых разных проблем – это Послание смотрели. Люди верят, что многое удастся изменить к лучшему. Ведь  Президент страны пообещал, что даже в самых трудных ситуациях государство и граждане будут «идти вместе».

Подсчитано, какие слова чаще всего употреблял Владимир Владимирович Путин в речи – «мы», «Россия», «ребёнок», «семья», а все послание было про поддержку — поддержку человека, поддержку учреждений образования и культуры, поддержку бизнеса…

Ставится задача до конца  2024 года  построить не менее 1300 школ  и закупить 16 тысяч современных школьных автобусов. За два года в вузах появятся дополнительные 45 тысяч бюджетных мест. Не менее ста вузов получат гранты от 100 миллионов рублей на создание среды для молодёжных инициатив и предпринимательства. В каждом нацпроекте должен быть раздел по поддержке молодёжи. Эти и другие меры — вклад в будущее, которое Россия может себе позволить уже сегодня.

Задачи, которые ставятся Президентом перед страной – свидетельство внутренней силы. Какое государство может позволить выделить такие средства на науку (1,6 триллиона  рублей!), если оно зажато, изолировано, неуверенно себя чувствует?

Уверена, что тезисы послания Президента РФ Федеральному собранию станут основой предвыборной программы «Единой России».

Актуально