Поддерживаю главу государства

   

— Внимательно слушал 17-е Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Каждый пункт нужный и важный, учтены все сферы жизни,говорит директор Красногвардейского аграрно-промышленного техникума Азамат Пчихачев.

Особенно меня порадовали предложения, касающиеся образовательной сферы. В частности, доплата за кураторство групп преподавателям учреждений  среднего профессионального образования. Ведь кураторы   также выполняют функцию классного руководителя для студентов, большинству из которых  нет  и 18 лет,  проводят большую работу с учащимися, вкладывают немало сил. Это касается не только образовательного процесса, но и воспитательного.

С прошлого года классные руководители в школах уже получают такую ежемесячную надбавку к зарплате. «Очень нужное и, уверен, справедливое решение. Помню, как в прошлый раз мы на этот счет вели дискуссию. Однако ко мне обращаются, люди пишут, педагоги среднего профессионального образования, что о них-то забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить эту несправедливость, нужно это исправить и установить такую же доплату 5 тыс. рублей для кураторов учебных групп в техникумах и колледжах», — отметил  в ходе своего выступления Владимир Путин.

Полностью поддерживаю главу государства. У нас   проводится много различных мероприятий, кураторы учебных групп стараются  заинтересовать  каждого обучающегося.  И думаю, что материальная поддержка будет неплохим стимулом для работы.

Актуально