Молодогвардейцы Адыгеи приняли участие в уборке территории воинских захоронений в Майкопе

Молодогвардейцы Адыгеи приняли участие в уборке территории воинских захоронений в Майкопе

В рамках подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне волонтеры навели порядок на территории воинских захоронений в Майкопе.

В уборке задействованы активисты «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Юнармии», представители волонтерских корпусов Адыгейского госуниверситета, МГГТК «АГУ», Адыгейского педагогического колледжа им. Х. Андрухаева, МГТУ, Майкопского индустриального техникума, медколледжа, колледжа искусств им. У. Тхабисимова, Майкопского политехнического техникума и других образовательных организаций. Усилиями молодых людей от сухой травы, ветвей и мусора очищены прилегающие к обелискам территории.

«Ежегодно волонтеры наводят порядок на территории воинских захоронений в Майкопе. Ребята убирают траву, мусор и облагораживают территорию у обелисков. В этом году в акции было задействовано более 500 волонтеров», — рассказала руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

«Добровольческая акция в Майкопе проводится ежегодно в рамках программы «Молодежь столицы Адыгеи». Волонтеры всегда активно отзываются на призыв помочь привести в порядок захоронения участников войны», — отметили в Комитете по образованию города Майкопа.

Актуально