В Майкопе прошла акция «Юные герои Великой Победы»

В Майкопе прошла акция «Юные герои Великой Победы»

В рамках акции «Юные герои Великой Победы»
Адыгейская республиканская специальная библиотека
для слепых
провела литературно-поэтический час
«Расскажи о герое-ровеснике»

17 мая 2021 года в рамках празднования мероприятий, посвящённых 76-летию Великой Победы, Адыгейская республиканская специальная библиотека для слепых провела для учащихся 1-9 классов Адыгейской республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения литературно-поэтический час «Расскажи о герое-ровеснике».

В начале мероприятия с приветственным словом выступила депутат Совета народных депутатов города Майкопа, руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» — Асета Берзегова. Она поздравила учащихся с 76-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

«Аналогичные мероприятия проходят по всей России. Сейчас крайне важно не допустить переписывания истории. Желаю всем учащимся жить и расти в мирное время и всегда помнить о героическом Подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной Войны», — отметила Асета Берзегова.

Затем, вместе с ведущими ребята окунулись в далёкое военное прошлое и поговорили о стойкости и мужестве нашего народа во время войны, познакомились с судьбами маленьких героев Адыгеи — Жени Попова, Коли Токарева, Юрия Сазонова, Нади Гнездиловой и Нины Каменевой.

Затаив дыхание, ребята слушали рассказ о том, как юные партизаны, наравне со взрослыми боролись с врагом, ходили в разведку и приносили важную информацию в партизанские отряды, совершали легендарные подвиги и ковали долгожданную победу ценой своей жизни.

Всем не вернувшимся с войны, павшим на полях сражений была посвящена минута молчания.

На протяжении встречи звучали стихи о юных героях в исполнении Владислава Чернышенко, Лауры Костоковой, Алины Пристанской, Нины Бычук и других учеников школы, а трогательный вокал Малики Алиевой выступившей с песней «Обелиски» произвёл неизгладимое впечатление на всех присутствующих.

Актуально