Глава Адыгеи проинспектировал реконструированный дорожный объект в селе Красногвардейском

Глава Адыгеи проинспектировал реконструированный дорожный объект в селе Красногвардейском

В ходе рабочей поездки по Красногвардейскому району Глава республики Мурат Кумпилов побывал на реконструированном в районном центре дорожном объекте – улице 50 лет Октября.

Пояснения по строительным работам дали заместитель министр строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства РА Рамазан Ляфишев и глава Красногвардейского района Темур Губжоков.

Было отмечено, что общая стоимость проекта составила свыше 76,6 млн. рублей. Подрядчик – ООО «БАК-СТРОЙ». Реконструкция объекта прошла через этапы переустройства сетей водопровода, укладки нового асфальтобетонного покрытия, благоустройства и озеленения прилегающей территории.

Завершающая часть проекта осуществлена по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». Были обустроены автопарковки, тротуары, газоны и зоны отдыха. С использованием дополнительной субсидии из республиканского бюджета высажены кустарники и около 300 саженцев деревьев.

Руководитель Адыгеи указал на большую значимость разъяснительной работы среди населения, касающейся бережного отношения к благоустроенным объектам.

«Проведена масштабная реконструкция дорожного объекта, в которую вошло и благоустройство общественной зоны. Нам важно, чтобы жители населенного пункта в дальнейшем поддерживали в порядке данную территорию, активно участвовали в субботниках и днях чистоты. Необходимо формировать ответственное отношение к созданным условиям», – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Глава республики также отметил, что за последние годы в районе благоустроено немало общественных территорий, прилегающих к различным отремонтированным социальным объектам, и эту деятельность нельзя ослаблять. Особо внимание руководства района и минстроя РА было обращено на важность активного участия граждан в выборе объектов благоустройства и эффективной реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, была подчёркнута необходимость применения комплексного подхода при создании комфортного и архитектурно выверенного облика районного центра.

Новости республики