Звенит звонок, звенит прощальный!

Звенит звонок, звенит прощальный!

Последний звонок – один из самых  незабываемых и трогательных событий в жизни школьников. Это символ окончания учебы, одновременно веселый и грустный праздник.

В этот день все внимание, цветы, аплодисменты и напутственные слова виновникам торжества – одиннадцатиклассникам.

В этом году в Хатукайской школе 23 выпускника одиннадцатых классов. Поздравить их с окончанием школьной поры приехал глава района Т.Губжоков, который искренне пожелал ребятам, чтобы все их мечты осуществились и знания, полученные в школе, помогли добиться поставленных целей. Отдельные слова благодарности глава района адресовал педагогическому коллективу и родителям, воспитавших достойное молодое поколение. Он также вручил Почетные грамоты и благодарности от администрации и Совета народных депутатов МО «Красногвардейский район» отдельным педагогам, в том числе ветерану труда, учителю физической культуры Х.Джолову, посвятившему делу образования и воспитания школьников более полувека своей жизни. На днях Хусен Исхакович отметит 75-летие, но он по-прежнему в строю и любим учениками.

По традиции чествовали отличников учебы. Звания «Лучший ученик 2021 года» было присвоено одиннадцатикласснице, претендентке на медаль «За особые успехи в учении» Диане Асмановой.

На празднике звучало немало теплых слов и добрых пожеланий, а в завершении торжества выпускники исполнили вальс, от трогательных аккордов которого на глазах взрослых выступили слезы.

Позади годы учебы, впереди – серьезные испытания и взрослая жизнь. В добрый путь, дорогие ребята! Пусть все ваши мечты сбудутся!

Образование